Статейница.





Компании которые занимаются строительством и отделкой


Давайте поднимем вопрос по теме.  Для чего же все таки существуют строительно отделочные компании!? Ведь не так давно, люди сами справлялись с благоустройством своего жилья.  В каждой семье  существовал человек на должности папа, муж, дядя, который за всегда был готов  в определенный момент взять и сделать весь комплекс ремонтно отделочных работ, при чем сделать это за спасибо!
За так, и дверь отремонтирует,  окна застеклит, плитку поклеит и сделает много другова! Волшебное время было я вам скажу, все за так, все на халяву. И даже если наш человек взял ношу явно не по плечам, на помощь всегда придут его уважаемые товарищи, которые так же как и он являлись олицетворением своего времени. Ну и конечно желаемый эффект от такова опгрейда был примерно следующим!
 Ну что тут можно сказать!
Так вот это навязчивое,"на халяву" у Русского человека идет с тех самых пор. Но заложенное с тех самых понятие преследует нашего человека и по сей день, не давая ему покоя.  Все сделаю сам, ни кому не отдам ни копейки! Ну и в следствии этого..........






Вот и получается, что экономия денежных средств, приводит к плачевным реалиям. Подумайте , стоит ли оно того? Не лучше ли изначально, пригласить грамотных специалистов, и с легкой головой, принять все блага цивилизации как должное.





Давайте каждый будет занимается тем, что умеет лучше всего. Строитель строить, пожарник тушить, учитель учить! И жизнь наладится.  




____________________________________________________

План ремонта!






План ремонта от начала и до конца Не важно, какой ремонт вы затеяли, косметический или капитальный, важно четко представлять, что вы хотите получить в итоге. Прежде чем начинать кардинальные перемены или первоначальный ремонт составьте план действий. Естественно, если речь идет о ремонте в помещении, в котором кто-то живет, то лучше освободить это помещение полностью. Первое, что нужно сделать, представить как будет организовано освещение помещения, где будет стоять мебель, а так же спланировать ванную комнату и кухню. Далее дело за проведением электричества, водопровода и отопления, согласно составленному плану. Когда вся проводка, водные и отопительные трубы займут свое место, можно приниматься за штукатурку и отделочные работы. Далее делаем потолок. Не имеет значения, какой он будет, натяжной или окрашенный, в любом случае, работы связанные с ним, могут испортить стены и пол, если ими заняться в первую очередь. После того, как с потолком работы будут закончены можно приступать к полу. И в самом конце приниматься за стены. Заключительным этапом ремонтных работ является крепление плинтусов, наличников, розеток и выключателей. И самый приятный момент - это расстановка мебели. Очень часто в трубах образовываются воздушные мешки, существенно затрудняющие работу трубопровода. Чтобы этого избежать просто приобретите современный вантуз hawle, который избавит вас от этой проблемы раз и навсегда. Он легко монтируется в трубу во время прокладки и о нем можно забыть на долгие годы.



_________________________________________________________

Снег в Костроме задержится на долго!?

Друзья! Не хочу показаться не оригинальным, но в нашем городе стоит серьезный и глобальный вопрос! Уборка снега! Кто этим должен занимается, когда это будет происходить, ни кто не может дать ответ. К примеру по улице на которой я проживаю, снегоуборочная техника не проехала ни разу в этом году. Не подумайте что я жалуюсь, но 0 раз за сезон, это не 2 и даже не 1 раз. Это абсолютный "НОЛЬ". К слову, я проживаю в центральной части города.
Что это!? Наплевательское отношение к своим прямым обязанностям? Экономия бюджета, за счет качества жизни граждан!? Или же это какой то хитрый ход, за которым кроется очередная Государственная программа "Избавим город от пробок"! 
Не понятно!

Снег на обочинах, снег на дорогах, снег во дворах. Огромные кучи снега. Кто хоть раз видел технику которая вывозит этот самый снег? Я по роду деятельности езжу по городу часто, причем бываю в самых отдаленных его уголках.  В прошлом году видел как самосвалами вывозят снег, в этом году даже техники не видел.  Это прискорбно. 

И не будем забывать о том что снег все равно растает, и это новая проблема. Затопит все!

Комментариев нет: