суббота, 27 апреля 2013 г.

Что мешает людям делать качественный ремонт своего жилья!!!

Беда всех провинциальных городков, в том что, люди которые их населяют, привыкли к тому что за них ни кто ни чего не сделает. Все сами все по старинке, как учили их родители а родителей их родители.  Не нужно говорить о том в какой стране мы жили до сегодняшнего дня. С одной стороны понять можно. Нет ни какой надежды в завтрашнем дне. С работой в стране положение стало по стабильнее, но все же как много лет назад, безработица наше все. Что же делать! Да ничего.  Все дело в том что все зависит от того, чем руководствуются те кто живет по старинным законам и приданиям. Страна ни когда не встанет с колен, до тех пор, пока   все не возьмутся за свое самовоспитание. Если располагая средствами, наш человек при возникновении какой то деловой структурной проблемы, начинает самостоятельно ее решать. Это говорит о том что он не исправим. Причем при всем, затрачивает на решение своей проблемы, зачастую большее количество ресурсов, нежели поступить как цивилизованному человеку и сложить на грамотных специалистов свои дела, для ГРАМОТНОГО их решения. 
Ладно это все лирика. Большинство людей на самом деле, устраивает то состояние их жилья. Если бы починить сантехнику, чтоб капающий кран не раздражал, Чуть чуть внести свежести в обиход. И жить можно. Наш человек даже отсюда проигрывает западному. То есть, наши люди как самые настоящие Спартанцы, привыкли ко всем тяготам и лишениям, нашей суровой реальности. С одной стороны это конечно хорошо. Нас ни кто и ни когда не победит, более того даже не сунутся. Но дело не в этом. Дело в том что, сколько можно так жить. Насильно, не понятно для кого во благо, накидывать на себя строгий ошейник, слепой экономии. И слепо следовать своим путем советского сегуна. Люди ВСЕ, достаточно жить в разрыве времен, между страной советов и демократичностью. Все мы люди цивилизованные, живем, работаем, ходим по магазинам, ездим отдыхать. Все что нам нужно, это просто начать мыслить по новому. И оставить наконец за спиной, это несчастное для всех время. 80х-90х Оно ушло, его больше нет. На данный момент Россия это страна динамически развивающаяся, страна сильная, с большими надеждами. Но надежды, так и останутся надеждами, если мы наконец, мы все не перестанем жить под гнетом прошлого. 

Данная статья, не является пропагандисткой. Все что выше написано, является непосредственно точкой зрения одного человека. Не согласных, или тех кто в корне не разделяет мнение автора, просьба не замыкаться в себе и написать в комментариях пару слов от себя.     


Комментариев нет: